Гала-концерт и церемония награждения смотра-конкурса художественной самодеятельности «Мы лучшие!»

Гала-концерт и церемония награждения смотра-конкурса художественной самодеятельности «Мы лучшие!»
Фото: amchs.ru
Лауреатам конкурса были вручены кубки и дипломы.

В Большом актовом зале главного учебного корпуса состоялось долгожданное событие – гала-концерт и церемония награждения победителей ежегодного смотра-конкурса художественной самодеятельности среди подразделений Академии «Мы лучшие!».
Традиционно конкурс проводится каждый год, объединяя самых творческих и ярких представителей нашего ВУЗа. Между собой соревнуются шесть подразделений Академии – кадетский пожарно-спасательный корпус, командно-инженерный факультет, факультет по подготовке иностранных специалистов, факультет руководящего состава, инженерный и гуманитарный факультеты. Одной из главных задач творческого события является не только выявление и поддержка талантливых исполнителей, но и патриотическое воспитание личного состава Академии.
Открыла концертную программу группа «Юристы» гуманитарного факультета Академии с номером обязательной программы конкурса «Vivat, Alma Mater!» «Мы – лучшие!».
В номинации «Спасение людей – достоинство отважных» прозвучала очень значимая для каждого спасателя, композиция «Колонна», в исполнении слушателя факультета руководящего состава подполковника Алексея Шведова. Любимую всеми песню подпевал весь зал.
В номинации «Свободный полёт» рядовой Александр Азязов, курсант командно-инженерного факультета, прочитал стихотворение собственного сочинения, а студентки инженерного факультета Дарья Вячина и Полина Мишина открыли номинацию «Хореография» танцевальной композицией «Акробаты разбитых надежд».
Номинация «Война проходит через сердце» была представлена искренним исполнением песни «Война» курсантом факультета по подготовке иностранных специалистов рядовым Диасом Талапкеровым. Екатерина Евтушенко, студентка гуманитарного факультета, покорила зрителей ярким музыкальным номером, открыв номинацию «Музыка. Вокальное исполнительство».
В завершении гала-концерта на сцене выступил коллектив юношей и девушек инженерного факультета Академии танцевальной зарисовкой «Позвони мне!».
Церемонию награждения открыл заместитель начальника Академии (по работе с личным составом), начальник Центра (культурно-досуговой и воспитательной работы) полковник Анатолий Корпало. Он поблагодарил всех, кто принял участие в конкурсе, отметив, что направления, в которых участники стараются проявлять себя, с каждым годом становятся только разнообразнее.
Итоговый протокол смотра-конкурса художественной самодеятельности «Мы лучшие!»:
Номинация «Спасение людей – достоинство отважных»
Лауреат I степени - Алексей Шведов - слушатель факультета руководящего состава
Лауреат II степени - Алексей Федченко - студент факультета (гуманитарного)
Лауреат II степени - Алина Залесская - студентка факультета (инженерного)

Номинация «Vivat, Alma Mater»
Лауреат I степени - Мария Долганина и группа «Юристы» - студенты гуманитарного факультета

Номинация «Мы будущее. Национальные культуры России»
Лауреат I степени - Саед-Мухамед Албогагиев и Нодар Туаев – кадеты кадетского пожарно-спасательного корпуса

Номинация «Война проходит через сердце»
Лауреат I степени - Кирилл Рябов и Артём Рябов – курсанты командно-инженерного факультета
Лауреат I степени - Серафим Новиков – курсант командно-инженерного факультета
Лауреат II степени - Екатерина Евтушенко - студентка факультета (гуманитарного)
Лауреат II степени - Диас Талапкеров - курсант факультета по подготовке иностранных специалистов

Номинация «Хореография»
Гран-при номинации - Дарья Вячина и Полина Мишина – студентки факультета (инженерного)
Номинация «Хореография» Категория «Современный танец. Соло»
Лауреат I степени - Твердохлеб Сергей - кадет кадетского пожарно- спасательного корпуса
Лауреат III степени - Матвей Перевощиков - курсант командно-инженерного факультета

Номинация «Хореография» Категория «Ансамбли»
Лауреат I степени - коллектив юношей и девушек и коллектив юношей инженерного факультета.

Номинация «Музыка. Инструментальное исполнительство»
Лауреат I степени – Ярослав Кардаш - студент факультета (инженерного)
Лауреат II степени - Жангир Алибеков – курсант факультета по подготовке иностранных специалистов.

Номинация «Музыка. Вокальное исполнительство»
Гран-при номинации - Екатерина Евтушенко студентка факультета (гуманитарного)
Лауреат I степени – Сергей Клейн - курсант командно-инженерного
факультета
Лауреат II степени – Гамид Римиханов - курсант командно-инженерного факультета
Лауреат III степени – Баянтур Очхуяг - курсант факультета по подготовке иностранных специалистов

Номинация «Театр»
Лауреат I степени – Илья Лунев - кадет кадетского пожарно-спасательного корпуса
Лауреат II степени – Владислав Псарев - курсант командно-инженерного факультета

Номинация «Свободный полёт»
Гран-при номинации - Александр Азязов - курсант командно-инженерного факультета
Лауреат I степени – Данила Кожин - кадет кадетского пожарно-спасательного корпуса
Лауреат II степени - Никита Павлов студент факультета (инженерного)
Лауреат III степени - Мария Жарикова - факультет заочного обучения
Номинация «Видеоискусство»
Лауреатом I степени - Руслан Светлый – студент факультета (гуманитарного)

Номинация «Изобразительное искусство»
Гран-при номинации - Ирина Чекушкина – начальник отдела (издательства и печати) Центра (по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ - пресс-служба)
Лауреат I степени – Айдай Джумалиева - студентка факультета (инженерного)
Лауреат II степени – Ринат Рысбеков - курсант факультета по подготовке иностранных специалистов
Лауреат III степени – Вероника Вислогузова - студентка факультета (инженерного)

Номинация «Фотография»
Гран-при номинации - Матвей Перевощиков - курсант командно-инженерного факультета
Лауреат I степени – Алексей Федченко - студент факультета (гуманитарного)
Лауреат II степени – Евгения Нарубина студентка факультета (инженерного)

Итоговые результаты в общем зачёте смотра-конкурса художественной самодеятельности среди подразделений Академии «Мы – лучшие!»
Специальную премию «Импульс» 1 степени - факультет руководящего состава
Специальная премия «Импульс» 2 степени - факультет по подготовке иностранных специалистов
Третье место – кадетский пожарно-спасательный корпус
Второе место – инженерный факультет
Первое место - командно-инженерный факультет
Гран-при - гуманитарный факультет.

Ещё новости о событии:

Гала-концерт и церемония награждения смотра-конкурса художественной самодеятельности «Мы лучшие!» - Академия МЧС
Лауреатам конкурса были вручены кубки и дипломы.
16:51 01.12.2023 Академия МЧС - Химки
26 ноября 2023 года воспитанники Образцового коллектива «Музыкально-хоровой студии»Радуга» приняли участие в VIII Всероссийском конкурсе эстрадно-джазовой песни «Роза ветров  в Подольске» 30 сезон .
15:22 01.12.2023 ДК Октябрь - Подольск
Фото: Детская Театральная студия "Мозаика" / ВКонтакте Актеры детской театральной студии «Мозаика» из Дедовска стали лауреатами I и III степени на Всероссийском конкурсе театрального искусства «ТриумF».
10:15 01.12.2023 Истринские Вести - Истра
Фото: администрация городского округа Кашира 25 ноября в Озёрах состоялся IV Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусств «Муза вдохновения».
00:53 01.12.2023 РТВ-Подмосковье - Подмосковье

Новости соседних регионов по теме:

Ребята получили дипломы лауреатов различных степеней Накануне, в Санкт-Петербурге состоялся XV Международный конкурс исполнительского мастерства «Санкт-Петербургские ассамблеи искусств» по номинациям:
14:00 03.12.2023 Online47.Ru - ЛенОбласть
Подведены итоги областного многожанрового творческого онлайн-конкурса «Родное Поволжье, Саратовский край!» Лауреатом II степени в номинации «Вокальное творчество» стала  Александра Беспалова,
05:26 03.12.2023 Газета Народная трибуна - Калининск
Руководитель музея Блюдчанской средней школы М. Б. Абдрахманова стала Лауреатом 3 степени областного творческого конкурса «Народов много — Родина одна!» в номинации «Видеоролик».
13:36 02.12.2023 Газета Чановские вести - Чаны
Студентка факультета инженерных систем и пожарной безопасности АГАСУ Камила Кизилова в числе астраханской делегации прошла обучение в Окружной школе командных составов российских студотрядов.
17:16 01.12.2023 Архитектурно-строительный университет - Астрахань
Для профессиональной ориентации подрастающего поколения по всей Тульской области были открыты кадетские классы МЧС.
15:03 01.12.2023 МЧС - Тула
Валерия Ткачева, студент 2 курса Тольяттинской академии управления, стала лауреатом конкурса «Студент года 2023» в номинации «Творческая личность вуза».
11:37 01.12.2023 ТАУ - Тольятти
В этом году исполнилось 20 лет с начала проведения ежегодного конкурса художественной самодеятельности между судами Забайкальского края, участие приняли более 150 конкурсантов.
18:05 01.12.2023 Ононский районный суд - Нижний Цасучей
30 ноября состоялся финал конкурса «Специалист года — 2023». По итогам конкурса отдел по молодёжной политике стал лауреатом 1 степени в номинации для команд,
10:54 01.12.2023 Luki.Ru - Великие Луки
Чебоксарская детская музыкальная школа №3 организовала и провела III Республиканский конкурс «Сарпике», посвященный 100-летию со дня рождения заслуженной артистки ЧАССР и РСФСР, народной артистки СССР Веры Кузьминой.
08:55 01.12.2023 Яльчикский район - Яльчики
Кадеты Иркутского кадетского корпуса им. П.А. Скороходова приняли участие в военно-патриотической смены учащихся кадетских корпусов и суворовских военных (нахимовских) училищ.
06:10 01.12.2023 Baikal24.Ru - Иркутск
Музыкальный центр Елизаветы Тихоновой успешно выступил на Международном конкурсе «Я - артист» в Калужской филармонии.
16:29 30.11.2023 Районный дом культуры - Боровск
Образцовый хореографический коллектив «РИТМ» Масловского СДК Никольского сельского поселения завоевал три диплома лауреатов первой степени и три диплома лауреатов второй степени в районном конкурсе художественной самодея
12:03 30.11.2023 Никольское сельское поселение - Новая Усмань
Воспитанники художественной самодеятельности МБУК "Культурный центр" вновь радуют своими результатами.
11:53 30.11.2023 Отдел культуры - Вичуга
 
По теме
По словам юриста Дмитрия Краснова, основания для конфискации имущества у Аллы Пугачевой и Максима Галкина* в рамках подписанного президентом РФ «закона о негодяях» отсутствуют.
По словам депутата нижней палаты парламента Михаила Делягина, блогеру Юрию Дудю* не следует зарабатывать на рекламе российских компаний, поскольку он является главным антироссийским пропагандистом.
Guardian: Мать-видеоблогер из США получила 4 срока за издевательства над детьми - РТВ-Подмосковье Фото: iStock/Motortion Руби Франке, мать шестерых детей, которая давала онлайн-советы по воспитанию детей на популярном канале YouTube, была приговорена к четырем тюремным срокам, от одного до 15 лет каждый,
РТВ-Подмосковье
Хирург больницы Домодедова рассказал о высокотехнологичных операциях при грыже пищевода - Pro-Domodedovo.Ru Врач-хирург высшей квалификационной категории Виталий Чепурко блестяще выполняет малоинвазивные операции при грыже пищеводного отверстия диафрагмы в хирургическом отделении № 2 стационара № 2 больницы Домодедова.
Pro-Domodedovo.Ru
Туристы месяцами страдают от загадочного вируса на Пхукете - РТВ-Подмосковье Фото: Фотобанк Московской области На популярном курорте Пхукет разразилась эпидемия неопознанного вируса, которая мучает туристов в течение нескольких недель, оставляя их с высокой температурой,
РТВ-Подмосковье
Концерт классического танца - ДК Октябрь 18 февраля на сцене МУК ДК «Октябрь» прошел концерт классического танца, подготовленный воспитанниками балетной студии «Синяя птица», Школы танца Е. Морозовой и ансамбля детского танца «Казачок».
ДК Октябрь
Андрей холод встретился с жителями Балашихи в честь 23 февраля - Единая Россия В преддверии Дня защитника Отечества, который отмечается 23 февраля, в Балашихе прошла встреча депутатов городского совета, представителей общественных организаций, ветеранов и активных жителей.
Единая Россия