Чем нам запомнилась первая часть сезона

Первая часть сезона для красно-черных получилась непростой, но важной для становления команды. «Химки» закончили календарный год, как и год назад, однако в более выгодном положении — весной команда проведет на два домашних матча больше и с удобными соперниками нежели в прошлом сезоне. Подводя итоги года, мы подготовили для вас подборку ярких и запоминающихся моментов, которые скрасили первую часть сезона Олимп-ФНЛ 2018/19.

ГОЛЕВАЯ ФЕЕРИЯ С «АВАНГАРДОМ»

Первая домашняя победа года — и как оказалось позже — над одним из лидеров Первенства. Именно тогда в первый раз зажглась звезда Камрана Алиева, который ассистировал Аршаку Коряну, а после — и забил сам. Воспитанник химкинского футбола появился в стартовом составе впервые в сезоне и открыл счет голам в ФНЛ. После — Камран уже не выпадал из основы, забив еще 4 гола до зимнего перерыва. А недавно продлил соглашение с красно-черными.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Футбольный клуб Химки (@fckhimki) 29 Ноя 2018 в 4:30 PST

ВЫЕЗДНАЯ ПОБЕДА НАД «СИБИРЬЮ»

До 26 августа 2018 года красно-черные ни разу не брали очки в Новосибирске. И на этот раз матч начался неудачно — «Химки» пропустили первыми, однако быстро отыгрались усилиями Александра Смирнова. Во втором тайме Петрусев забил с пенальти и добыл важнейшую победу в Сибири.

ПОДПИСАНИЕ РЯЗАНЦЕВА И ХОМИЧА

Комплектование состава команды продолжалось и после начала сезона. Так к красно-черным присоединились экс-игроки пермского «Амкара» — именитые Дмитрий Хомич и Александр Рязанцев, которого пресс-служба презентовала шутливым видеороликом.

Публикация от Футбольный клуб Химки (@fckhimki) 14 Сен 2018 в 3:13 PDT

ПЕРФОМАНСЫ НА МАТЧАХ «РУБИНА» И «ШИННИКА»

На кубковый матч с именитым соперником болельщики подготовили мощный баннер с изображенным на полоне Иваном Грозным и обыгранной фразой из знаменитого советского кинофильма. Перфоманс красно-черным не помог — «Химки» уступили «Рубину» в овертайме, пропустив обидный автогол. Зато в ноябрьском матче против ярославцев «Химки» одержали трудную победу над принципиальным соперником, а болельщики отпраздновали её ярким пиротехническим шоу.

Публикация от Мария К. (@k.mariia89) 26 Сен 2018 в 10:37 PDT

Публикация от Футбольный клуб Химки (@fckhimki) 11 Ноя 2018 в 4:04 PST

ПОБЕДА МОЛОДЕЖКИ В БЕЛГОРОДЕ И НИЧЬЯ С «ТОРПЕДО»

Молодежный состав красно-черных очень тяжело стартовал в ПФЛ с двух болезненных поражений от «Химика» и «Металлурга». Но уже в третьем матче оформили первую победу в профессиональном футболе. Исход игры решил дубль Сергея Сорокина, который вышел на замену во втором тайме и перевернул матч.

Публикация от ФК Химки-М (@fckhimki_m) 17 Авг 2018 в 10:53 PDT

На тот момент автозаводцы уверенно возглавляли турнирную таблицу, а болельщики заранее записали красно-черных в ранг аутсайдеров. В Москве «Химки-М» уверенно начали игру, а Игорь Колыванов занервничал еще в первом тайме, сделав первую замену уже на 30-й минуте. Торпедовцы открыли счет лишь в концовке встречи, но Богдан Мишуков сравнял его в компенсированное время. За минуту до финального свистка красно-черные могли и выйти вперед, но за фол последней надежды был удален защитник «Торпедо». Матч закончился небольшой потасовкой и ничейным результатом на табло. Отобрав очки у лидера первенства, Николай Савичев на пресс-конференции был спокоен, но не скрывал удовлетворения результатом — по его словам молодой и амбициозной команде уже пора было показать себя.

ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА НА «ЧЕРТАНОВО»

После первого тайма «Химки» уступали москвичам 1:2 на «Арене Химки». Игорь Шалимов сделал нужные перестановки, и как позже сказал специалист: «Команда провела лучший тайм в сезоне». Героем матча стал Илья Белоус, который вышел на поле на 66-й минуте, на 68-й — сравнял счет ударом головой, а в концовке вывел команду вперед. После игры Илья был рад, но не очень эмоционален — всё оставил на поле.

Публикация от Футбольный клуб Химки (@fckhimki) 28 Окт 2018 в 12:21 PDT

ДЕБЮТ МОЛОДЫХ ФУТБОЛИСТОВ

Первым, кто оправдал доверие Игоря Шалимова стал Александр Смирнов, пришедший в «Химки» после хорватского «Новиграда». Но по стечению обстоятельств защитника не смогли заявить к началу чемпионата. Впервые он вышел в старте в Воронеже, где попал в крестовину, а в следующем туре забил в Новосибирске. По итогам первой части чемпионата защитник — лучший по пробегу. В среднем Александр пробегает по 12 км за матч — это лучший результат среди красно-черных.

Публикация от Футбольный клуб Химки (@fckhimki) 30 Ноя 2018 в 3:25 PST

Еще одно открытие Шалимова — 17-летний Кирилл Боженов, который вышел на замену в матче со «СКА-Хабаровск» из-за травмы Давида Мильдхихова. Юный и скоростной футболист, который до «Химок» большую часть карьеры играл в атаке, вписался в рисунок игры команды и оформил голевую передачу в первом же матче в стартовом составе.

Публикация от Футбольный клуб Химки (@fckhimki) 29 Окт 2018 в 3:50 PDT

Оба — идеально подходят под главные принципы Игоря Михайловича, который с первого дня прививает команде атакующую игру. И Смирнов и Боженов много и результативно подключаются в атаку, однако над действиями в обороне, по словам тренера, нужно работать особенно. Об этом Шалимов говорил на пресс-конференциях после матчей с «Тюменью» и «Чертаново». Впереди у «Химок» вторая часть чемпионата, где у команды будет большинство домашних матчей.

«Дина» снова дома  - Городской ритм В «Кванте» опять шум толпы, звуки дудок, кричалки фанатов. Больше 200 болельщиков пришли поддержать мини-футбольную «Дину» в её первом домашнем матче нового сезона.
17.12.2018
Чёрно-синие провели контрольный матч с любительским столичным клубом «Экспресс» и проиграли со счётом 2:3.
12.12.2018

Сегодня вечером первую тренировку провела вторая команда чёрно-синих. Она включала кросс и работу в тренажёрном зале.
10.12.2018
В Дзержинском обрушилась крыша одноэтажного здания - Котельники сегодня В соседнем с Котельниками городском округе Дзержинский сегодня, 17 декабря, в 9:55 произошло обрушение крыши одноэтажного здания по адресу Академика Жукова, дом 2. Как сообщили в МЧС по Московской области,
17.12.2018 Котельники сегодня
Пострадавший умер до прибытия скорой, убийца – задержан. О деталях преступления нам рассказал заместитель начальника ОМВД России по городскому округу Клин Олег Порошин.
17.12.2018 Серп и Молот
С изюминкой грусти - Истринские ВСети На днях в стенах Истринского ДК состоялся концерт «Поющих струн». Этот Народный коллектив всегда собирает полный зал, и выступления этих музыкантов проходят при полном аншлаге …Приподнятая атмосфера.
17.12.2018 Истринские ВСети
В Выставочном зале имени Ю.В. Карапаева открылась необычная фотоэкспозиция «Fragile» от детской фотостудии «ArtPhoto» под руководством Олега Скачкова.
Количество ДТП с материальным ущербом в Подмосковье снизилось​ на 15% в 2018 году - Правительство Московской области Источник: Фотобанк Московской области Количество совершенных дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом на дорогах Подмосковья сократилось в 2018 году на 15%, число ДТП с пострадавшими уменьшилось на 13%,
17.12.2018 Правительство Московской области
Сборная России – серебряный призер Евро-2018! - Звенигородские ведомости Финальный матч Россия – Франция в присутствии четырнадцати тысяч зрителей в парижском дворце спорта стал достойным завершением праздника женского гандбола       Увы,
17.12.2018 Звенигородские ведомости
Первенство по чир-спорту состоялось в Люберцах - Люберецкая панорама В воскресенье, 16 декабря, в ДС «Триумф» множество болельщиков собрало Открытое первенство округа по чир-спорту, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на Спорткомитет округа.
17.12.2018 Люберецкая панорама
Дзюдо - (с японского «мягкий путь») - боевое искусство, философия и спортивное единоборство без оружия, созданное в конце XIX в. японским мастером боевых искусств Дзигоро Кано.
17.12.2018 Газета Родник
Воскресенская шпажистка завоевала золотую награду. Триумфом российских мушкетеров завершился чемпионат мира среди военнослужащих во французском Нанси.