Стефан Маркович: у ЦСКА больше опыта, но мы готовы к борьбе

Защитник нашей команды Стефан Маркович делится ожиданиями от первого матча четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги против московского ЦСКА.

Чего нашей команде ждать от противостояния с ЦСКА?

«Плей-офф Евролиги — будто абсолютно новый турнир. Сейчас все начинается со счета 0:0. Мы настраиваемся на то, чтобы исправить ошибки прошлых матчей и полностью выложиться в этих играх. Будет непросто, потому что ЦСКА — фаворит, но это баскетбол, и никогда не знаешь, что случится за сорок минут игрового времени. Мы должны быть собранными и постараться следовать собственному плану».

Чем «Химки» могут удивить ЦСКА?

«Не думаю, что кто-то кого-то может удивить, потому что в этом сезоне мы встречались с ЦСКА четыре раза, и все будет зависеть только от нашей игры, от того, какие решения на площадке мы будем принимать. Чтобы выиграть, нужен высокий уровень исполнительной дисциплины. Безусловно, у соперника больше опыта таких матчей, но это лишь одна сторона медали. Другая — это борьба. Нужно биться на площадке, чтобы победить».

Матч ЦСКА — «Химки» пройдет во вторник, 17 апреля, в Москве на арене «Мегаспорт». Начало в 20:00 мск. Прямая трансляция — на ТК «Матч ТВ», Sportbox.ru и Euroleague.tv