"Химки" начали баскетбольную Евролигу с победы

Подмосковные "Химки" выиграли первый матч баскетбольной Евролиги под руководством нового тренера Душко Ивановича. Химчане на выезде победили литовский "Жальгирис", и продолжают борьбу за попадание в плей-офф.

В первой четверти соперники шли очко в очко. Но концовка осталась за подопечными Ивановича и отрезок завершили со счетом 20:17.

Зато во второй четверти удачная серия литовской команды открылась точным трехочковым попаданием, после которого хозяева паркета вышли вперед +7 очков. Вышедший на замену Петтери Копонен помог "Химкам" у чужого кольца, сократив отставание до -2 к середине встречи 35:37.

Третья четверть стала переломной в этой встрече. Гости вели с разницей в 9 очков, а одними из ключевых моментов стали "трешка" Сергея Мони и мощная игра Тайлера Ханикатта. Американский форвард на своем щите сделал подбор, а затем в атаке со второй попытки добил мяч в кольцо сделав разницу в счете +9 для своей команды.
Подмосковный клуб в заключительном отрезке матча спокойно удерживали комфортное преимущество в счете. Итоговый счет встречи — 76:71 в пользу российской команды.
Лучшим снайпером "Химок" стал Тайрис Райс, набравший 17 очков. 15 баллов этому добавил Копонен, а Ханикатт стал автором дабл-дабла, отметившись 17 подборами и 10 очками.
Команда Иванович после этой победы имеют шесть побед с 12 матчах топ-16 Евролиги, деля по этому показателю 4–6-е места с "Барселоной" и "Бамбергом".

Весенние двусторонки – лейтмотив тренировочного процесса клубов КХЛ В «Витязе», да и во многих клубах лиги, заведено – весной команда делится на две части и оспаривает «весенний кубок».
КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
Памятка обеспечения пожарной безопасности - Павлово-Посадский район В связи с наступлением пожароопасного периода просим Вас уделить особое внимание соблюдению правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (ред.
Павлово-Посадский район
Работают прекрасные специалисты - Газета Встреча Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.
Газета Встреча
В Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу (МОДКТОБ) бригадой скорой помощи был доставлен 5-летний мальчик с сильными болями в области бедра.
MosRegToday.Ru
Дмитрий Краснов провел очередной прием граждан - Единая Россия Лобня Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Лобня Дмитрий Краснов провел очередной прием граждан К депутату обратился житель улицы Мирная.